Индикатор заряда ваз 2109(высокая панель)

Недавно купил машину, не могу разобраться с индикатором заряда батареи. Он как бы разделен на два канала, и у меня иногда загорается маленький красный прямоугольник при движении, а тот, где нарисована батарея, только когда завожу машину. Ни где не нашел информацию что он обозначает.

Николай

Ремень натяни или Генератор проверь... скорей ремень поменять и натянуть.

Владимир

Фото в студию, потому что я щас смотрю на панельку приборов и не могу понять как это у тя разделенно на два канала, у меня одна лампочка по средине и всё , нету ни каких двух каналов . Чёто ты перемудрил с вопросом .

Юрий

Там только один индикатор заряда по середине в виде аккумулятора (прямоугольничек) , и то как завёлся он тухнет. Если горит при заведённом движке и зарядка есть, то ищи причину в панели. У меня горел постоянно левый поворотник и стрелка на бензин при включении фар поднималась (при габаритах-полбака, при включённых фарах-полный бак (реально бы так, бензом наполнялсябы на халяву) , когда разбирал увидел что масса (-) была ослаблена и из-за этого приборы неправило показывала