Ольга Козлова

Химическая задача (решение) Вычислите, какую массу кислорода можно получить при разложении 43,4 г оксида ртути (II)?

Михаил Коваленков

А в чем проблема?
1. Напиши уравнение реакции
2. Раставь коэффициенты (совсем несложно)
3. Найди по таблице Менделеева атомные массы ртути и кислорода
4. Составь пропорцию. масса ртути/атомной массе ртути=масса кислорода/молекулярной массе кислорода, где масса кислорода - неизвестное. Найди неизвестное из пропорции и получишь ответ. (6,4 г)

Если будут проблемы с задачей, то выйди в скайп Revel33 (Ревел33), объясню. Денег не беру