Сергей Степанов

Кому удастся доказать, что они не были вовлечены в деятельность, из-за которой их включили в этот список,

кто "в значительной степени изменил свое поведение и заверил, что не будет впредь заниматься подобной деятельностью.... Т. е.
ДОКАЖИ, что не виноват? А как же ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ ???— закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.
ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОНЫ ТАКИЕ??? ?

"Черный список" со временем будет меняться: кого-то будут добавлять, кого-то исключать (кому удастся доказать, что они не были вовлечены в деятельность, из-за которой их включили в этот список, кто "в значительной степени изменил свое поведение и заверил, что не будет впредь заниматься подобной деятельностью"). Оставляя себе пространство для политического маневра, американские власти предусмотрели в законе положение, согласно которому некоторые фамилии россиян могут не оглашаться "в интересах национальной безопасности США".

Скажите американцы имеют понятия о ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ ???Или что?

http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/sergei-magnitskiy/18560-2012-12-07-114902.html

Ев
Евгений

за критику Новодворской и Льва Пономарева можешь стать клиентом списка Магнитского. .
Не дай бог посмотрел косо в сторону Роспила и коллег Навального — тоже. Любой, кто участвовал в организации выборов (сидел в территориальной избирательной комиссии) , которые — вот незадача — пендосы решили признать недемократическими — моментом попадает в список.. .

В соответствии с законопроектом (раздел 4), цитирую:

"Госсекретарь США через 120 дней обнародует список лиц
1. замешанных в смерти Магнитского
2. ответственных за внесудебные убийства, пытки или иные серьезные нарушения международно признанных прав человека в отношении лиц, которые,
А. вскрывают незаконную деятельность чиновников Российской Федерации
Б. защищают или продвигают международно принятые права и свободы, в частности, свободу слова, религии, собраний, а также право на частное судебное разбирательство и демократическе выборы.
3. действующих в пользу, или инеющих отношение к действиям лиц упомянутых в параграфах 1 и 2..
Метки: