Анастасия Лень

Какие из следующих операций не подлежат обложению ндс и на основании какой статьи нк

1.Консультационные услуги (участие в семинаре бухгалтера) ( исполнитель использует УСН)
2. компенсация за использование для служебных поездок личного автомобиля
3. приобретен и вручен подарок сотруднику
4. оплачена сотруднику подписка на журнал
5. оплачено детсаду за пребывание ребенка сотрудника
6. расходы на канцелярские товары
7. Присуждены штрафные санкции заказчику
8. оплачено за период временной нетрудоспособности сотрудника
9. оплачено по акту проверки налоговой инспекции.
Буду очень сильно благодарен за помощь)))

Ев
Евгений

1.потому, что исполнитель на УСН и освобождается от уплаты ндс. ст 346.11 НК. РФ
а вот ко всем остальным пунктам ндс не имеет никакого отношения)