Максим С

Есть лампа ДРЛ250 подскажите как разжечь без дросселя

Екатерина Пётрушкина

включить через стабилизатор тока, отрегулировав ток так, чтобы на лампе было среднее напряжение, как при работе через дроссель. В качестве стабилизатора можно использовать как БАРЕТТЕР последовательно включённые сДРЛ лапмы накаливания.
Такое подойдёт чтоб прсто запустить лапу из любопытства, но нормально так она не сможет работать да икпд будет очень низким. Дроссель же найти очень просто- СОЕДИНИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО 6 40- ватных ДРОССЕЛЕЙ от ЛАМП ДНЕВНОГО СВЕТА
ДРЛ250 будет нормально работать с мощностью 250 -160 вт (для стабилизации разряда на меньшей мощности 1-2 дросселя отключаются. Если мощность на ДРЛ меньше номинальной на 30 прцентов то лампа начмнает работать уже неустойчиво

Мария Максимова

Коротыш будет, пробки вышибет, и глаза тоже....))

Иришка Добродеева

Последовательно через лампочку накаливания достаточной мощности.

Юлия Воробьева

Никак. После запуска лампа потребляет меньше напряжение, чем то которое требуется для разжигания. Для этого и требуется дроссель. Лучше использовать ЛМ-ки. Они не требуют дроссели в отличии от ДРЛ. ДРЛ - дроссельно ртутная лампа.