Кирилл Королев

Морфологический разбор слова - качающих. Прошу, помогите. Это срочно!

Дмитриев Михаил

КАЧАЮЩИХ - причастие.
1. Начальная форма - КАЧАЮЩИЙ.
2. Действительное.
3. Невозвратное.
4. Переходное.
5. Несовершенный вид.
6. Настоящее время.
Далее нужно указывать при морфологическом разборе, с каким существительным согласуется и в каком падеже, числе и роде. Здесь может быть родительный или предложный падеж множественного числа.
Кроме того, следует указать, как образовано причастие: от основы глагола настоящего времени КАЧА/ют с помощью суффикса -ЮЩ- и окончания прилагального.

Екатерина Иванова

Корень кач-
Суффикс -а-
Суффикс -ющ-
Окончание -их