Rahman Janmurzaev
Rahman Janmurzaev

Пожалуйста помогите решить задачи

1.Сколько среди четырехзначных чисел, составленных из цифр 3, 4, 6, 8 (без их повторения) , таких, которые начинаются с цифры 8?

2. Моторная лодка прошла против течения 8 км. и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 30 мин. меньше, чем при движении против течения. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 4 км/ч.

3.Прямые содержащие отрезки АВ и DС, параллельны, а отрезки АС и ВD пересекются в точке О. Найдите АО, если СО=36см, DС=30см, АВ=25см.

4. Банковский вклад в мае увеличился на 10%, а в июне уменьшился на 10%, после чего на счету оказалось 10890 рублей. Найдите сумму вклада на конец апреля.

5. Настя, Лена, Витя и Маша купили лотерейный билет за 20 рублей. При этом Настя заплатила 4 рубля 10 копеек, Лена - 1 рубль 80 копеек, Витя - 2 рубля 20 копеек, а оставшуюся сумму внесла Маша. При этом девочки договорились, что выигрыш делят между собой пропорционально внесенному вкладу. На билет выпал выигрыш 2000 рублей. Какая сумма из выигрыша причитается Маше?

Ольга Ковалевская
Ольга Ковалевская

Это задачки для 3-его класса максимум.

Похожие вопросы
Помогите решить задачу) пожалуйста
Помогите пожалуйста решить задачу)))))))
Помогите мне пожалуйста решить задачу!!
Как решить задачу, помогите пожалуйста
помогите пожалуйста задачу решить!:)
Помогите решить задачу!! ! пожалуйста
Помогите пожалуйсто решить задачу
помогите решить задачи пожалуйста!
Помогите решить задачу. Ну пожалуйста
пожалуйста помогите решить задачу...