Арсен Бахшиян

Ваз Калина седан (не заводится)

Всё стало из-за холодов. Аккум впорядке, т. к. пробовали новые аккумы. Почти схватывает, но сразу глохнет. Такой иногда звук хлопающий в движке. Как будто бензина в нём нет.... меньше полбака бензина. Может бензонасос ?

Катя Катерина

свечи скорее всего залил, бегом в магазин покупай запасной комплект, и при пуске продуй цилиндры, педаль газа при запуске до отказа, секунды три-четыре отпускай.

Петр Колесов

о-еще один не заводной)) гы

О.
Оксана ...

Давление проверь, свечи прокали.

Анюта

Раннее зажигание! Отрегулируй!

Макс Стрельченко

Свечи менять! Хлопки во впускном коллекторе или глушитель?

Мария Верютина

в теплый бокс, отогреть, завести и отогнать в гараж, а сам на остановку! нечего машину насиловать!

Vasiya Kurganov

Артем, нужно было покупать ВАЗ Калину хэтчбек.

Юрман

Если в баке ничего страшного не залито, значит причин на одну меньше.. . тут скорее савокупность факторов: может быть масло сильно загустело на морозе, это все осложняет, свечи давно не менялись - через раз искру дают, а самое главное - это зажигание (что щас на калины-то у нас ставят, наверое уж электронное бесконтактное) если чуть неправильно выставлено, то на морозе +одна проблема при старте, а если контактное (как на старых тазах) то и нефиг стартер мучать, и наконец смесеобразование некоректно работает (лямбда зонд или датчик массового забора воздуха) и на морозе это тоже фактор незавода авто.. . ты должен знать в каком состоянии у тя авто! короче как потеплеет отгони специалистам или сам почитай теорию и все из перечисленного проверь. ДА КСТАТИ, еще вариант - проверить грушитель, нет ли там чего, мот засунули шутники чего или намерзло может, если глушитель забит, тоо симптомы такие же, мало ли!

Анастасия Шишова

У меня был случай аналогичный, на шкиву коленвала (депферный шкив) прокручивалась верхняя часть и неправильно начал считывать информацию датчик положения коленвала, (на первых машинах шкив шёл полностью чугунный, а на новых моделях-с вваренной резинкой, на которой и прокрутилась верхняя часть ),купил чугунный, поставил-изменений не заметил, работает нормально, вибрации тоже нет.