Максим Суворов

Подскажите, правильно ли сделаны проводки и рассчеты

Задолженность предприятия по оплате труда работникам - 4 600 000 (Д51 К70)
Задолженность по отчислениям на соц. страх - 840 500 (Д51 К69)

Была начислена з/п работникам за текущий месяц - 4 200 000 (Д70 К51)

С расчетного счета перечислена задолженность по з/п работникам прошлого месяца- ? (Д70 К51) Ответ: 400 000?
На фонд з/п начисленной в текущем месяце произведены отчисления на соц. страх, 30 % - ?(Д69 К51) Ответ: 840 500 (просто переписать? )

Вениамин

Не правильно. Задолженность предприятия- это сальдо конечное с предыдущего начисления- сальдо по счету 70 по кредиту. Начислена зп за текущий месяц, проводка - Д 20 К 70. Задолженность по соц страхованию - это сальдо конечное с предыдущего месяца - по счету 69 по кредиту. С расчётного счета перечисленазадолженность по з/п предыдущего месяца- эта задолженность за предыдущее начисление ( то есть что было на конец предыдущего месяца) - 4 600 000 Д 70 К 51 ( проводка у Вас верная) . Начисления в текущем месяце = 4200000*30% проводка Д 20 К 69.