Айна Юсупова

Управленческие знания, управленческие умения, управленческие навыки руководителя

разница между знаниями и умениями руководителя

Ад
Администратор

Маргаритка, в любом учебнике по организации труда менеджера об этом написано - экзамен не можете сдать? Знание — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Знание помогает людям рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе. Навык — деятельность, сформированная путем повторения и доведения до автоматизма. Умения — это сочетание знаний и навыков, обеспечивающее успешное выполнение деятельности.

Виктория Ковалева

1. назначать работника соответсвенно его навыкам и опыту. 2. распределять работы среди работников включая их уникальные умения. 3. наказывать за несделанную работу. 4.отчитывается о своих ошибках перед руководством как буд-то это ошибки подчиненных. 5.все достижения подчиненных выдавать за свои.

Александра Шаповалова

Знания - теория (или те же самые учебники) , умения - практика (опыт работы) , навыки - это вы (ваши личные качества) Еще умения и навыки можно считать, как одно - умения, т. к. ваши навыки являются в какой-то степени тоже опытом, которые вам помогали жить с самого детства.