Настена

помогите пожалуйста решить задачу по бух. уч. . на экзамен нашли вопросы....

Акцептованы счета поставщиков за поступившие основные и вспомогательные материалы на сумму 67000 рублей без НДС. Счет оплачен.
Акцептован счет транспортной организации за транспортировку материалов на сумму 2360, в том числе НДС. Счет оплачен.
В течение месяца отпущены сырье и материалы в основное производство по учетным ценам на сумму 35650.
В конце месяца списывается сумма отклонений от учетных цен, относящаяся к отпущенным в производство материалам
(процент отклонения - 3,2%)
Начислена заработная плата:
- основным производственным рабочим – 123000 руб.
- персоналу цехов – 62900 руб.
- дирекции – 87600 руб.
Начислена амортизация основных средств:
- по производственному оборудованию – 14000 руб.
- по зданиям и сооружениям общехозяйственного назначения – 8200 руб.
Выпущена из производства готовая продукция по фактической себестоимости.
Акцептован счет за изготовление проспектов рекламного характера – 4200 руб. без НДС.
Предъявлены расчетно-платежные документы в бак на отгруженную продукцию на сумму 236000, в том числе НДС.
Списана производственная себестоимость и рекламные расходы в реализацию.
Определить:
1.фактическую производственную себестоимость готовой продукции.
2.финансовый результат от продажи продукции.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ЗА ПОМОЩЬ

Маруся Михайлова

А что мне за это будет?