Нюся Крючкова

кто является автором слов российской федерации

Алексей Куликов

Полагаю, что речь идет о гимне?

Государственный гимн является одним из главных официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с флагом и гербом. Музыка и основа текста были заимствованы из гимна Советского Союза. мелодию к которому написал Александр Александров на стихи Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана.

Официальный текст гимна в настоящем варианте составлен Сергеем Владимировичем Михалковым

Россия - священная наша держава!

Россия - любимая наша страна!

Могучая воля, великая слава -

Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая!

Хранимая Богом родная земля.

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни,

Грядущие нам открывают года.

Нам силу дает наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Сергей Рожнов

Кирилл и мефодий.

Анатолий Галкин

Государственный гимн -- Слова Сергея Михалкова

Андрей. Дряхлов

Представим шумный город Солунь 9 века. Здесь родились и провели своё детство два брата. Их звали Кирилл и Мефдий. Они были высокообразованными людьми, причём Кирилл преподовал в высшей школе Константинопаля и был прозван за свою учёность Философом. Эти два брата много путишествовали. И именно из-за того что они были умными они написали первую славянскую азбуку-её называли Кириллица. С каждым годом все больше славян изучали её.