Людмила Дроздова

Помоги придумать сценарий на Новый год для 10 класс

нужна сценка, на 3-4 минуты связанная с Африкой
что-нибудь интересное и необычное

Елена Шишканова

Сценка на Новогодний вечер старшеклассников

Перед классами была поставлена задача - подготовить выступление к Новому Году - сценку на Новогодний вечер, на тему "Как отмечают Новый год жители планеты Земля". Нам досталась Африка: )

Как жители из Южной Африки встречают Новый год в России
(по лесу идет охотник зевает и ложится спать (храпит) под елкой)
Студенты пробираются в лес в поисках места для празднования Нового года (под песню) .
-Вау клясная поляна . И место тихое и не одного тигра нету.
- Кто ето ричит под ёлкой.
- Наверное это льев.
Охотн. - Это кто меня львом назвал, какие то чёрные черти .
- Мы стюденты из Афики .
- Учимся в России, хотим встетить Новый год .
Охотн. - А как вы его встречаите.
- Мы совмещаим праздник урожая с Новым годом, но если урожай плох мы едим, что попалё.
Охотн. - О черти что творят (испуганно) , не подходи стрелять буду.
- Ей мужик не бойся, мы людей не едим, мы травка кущаем.
Охотн. - Ну раз вы людей не едите можно я Новый год проведу с вами.
- Лядно, только с одним услёвием, если ты сможешь танцевать как мы.
- Для началя ми покажем пару движений, а ты попрёбуй повтори. (один показывает движения которые должен повторить охотник. (желательно сложные и смешные) )
- Ну что запомниль .
Охотн. - Да.
- Тогда танцюем. (Все танцуют африканский танец)

http://tca77.narod.ru/index27.htm

Алёнка

пусть ламбаду потанцуют:)