Евгения Юцис

Помогите в выборе мультиварки...

Чем вообще они отличаются, стоит ли недорогую покупать (просто я в подарок хочу).. . Цены колеблются от 2тр. до 20т. р.. . Я хочу уложитьсядо 5 т. р. . Посоветуйте пожалуйста..

Talin Tatuev

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", почти полтора года. Объём - 4,5 литра. Семья - 4 человека.
Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Никогда не куплю Мультиварку-скороварку.
Лучше - если подходит по-объёму покупать ту, что дешевле.
Еда из Мульти - вкуснейшая, электричества потребляет не много, мыть - легко и просто. Одни преимущества выходит.
Выбирала - год. За это время перепробовала готовить на разных (у друзей-знакомых) .
Отличаются они покрытием чаши, объёмом и ценой. Всё остальное - не существенно.
Не дорогую Мультю покупать стоит.

Александр Косов

отличаются программами приготовления пищи, т. е возможностью приготовления определенных блюд. В дешевых иногда нет даже дисплея, не показывает время приготовления, это не удобно.
Надо бы чтоб была возможность варки на пару (не во всех мультях есть лоток для этого в комплекте) . Хорошо иметь программу "Молочная каша", особенно если дарить собираетесь в семью с детьми
В 5000 спокойно уложитесь, даже и с функцией варки под давлением (скороварка) .
Хотя, например, своей маме я бы купила обычную мультиварку, без давления, т. к она намного проще в управлении, что пожилому человеку очень важно.

Анна Давыдова

Все зависит от количества едоков. Есть "панасоник18" на 3литра (кастрюлю 3-ех литровую можете себе представить?) , А есть прекрасная модель с 5-ти литровой чашей, 32 программы (из которых только 10 пригодятся в приготовлении) "Редмонд 4502. У меня лично Редмонд 4501 с 5-ти литровой чашей, готовлю на ней год и очень довольна! У моей цена была 3990. покупали в интернете.

Павел Жеребцов

Мультиварка-скороварка, чаша 5 литровая, керамическая... вполне уложитесь. сходите на Мультивака. ру, можете и цену и бренд выбрать... Можно и не скороварку, у меня простая - Поларис - тыс около 5 была (два года назад) За это время не подводит) Ну и простые, и скороварки хвалят, сейчас, наверное, мультиварку-скороварку бы купила)

Юрий Бабий

только панасоник