Елена Гурина

помогите пожалуйста выполнить тест по биологии, срочно

1.организм генотип которого содержит одинаковые аллели гена называют1)гомозиготным2)гетерозиготным3)гибридным4)доминантным2.Укажите генотип гетерозиготной особи1)Аа2)аа3)АА ВВ4)ав3.Свойство организмов приобретает новые признаки различия между особями в пределах вида -это1)наследственность2)размножение3)развитие4)изменчивость

Александр Перминов

1.-гомозиготный. 2.-Аа 3.-изменчивость

Олег Балакин

1.организм генотип которого содержит одинаковые аллели гена называют1)гомозиготным

2.Укажите генотип гетерозиготной особи1)Аа

3.Свойство организмов приобретает новые признаки различия между особями в пределах вида -это 4)изменчивость