Ир
Ирина

Как называется песня из этого отрывка?

Дима Дима

Одна из самых лучших песен, когда-либо написанных на белом свете, и, вне всякого сомнения, одна из самых известных в истории поп- и рокмузыки - «(They long to be) Close to you» (1970), исполненная братом и сестрой - дуэтом, который часто называют The Carpenters, не потому что они были плотниками - нет, просто фамилия у них была такая 🙂 , хотя правильно их называть просто Carpenters

Слушаем здесь (жмите, это в разделе Музыка "Моего Мира").

Mp3 файл находится здесь.

Ричарда заедала ревность - ему казалось, что вся слава доставалась сестре-вокалистке. Карен чувствовала себя не в своей тарелке на сцене - почти всегда пела, сидя за ударником (при этом играя на нём!) . Карен не стало, когда ей было всего 32 - наверное, самая первая жертва анорексии среди известных людей. Никто тогда не знал, как бороться с этой проблемой, никто не видел в анорексии болезнь или хотя бы состояние, при котором нужна врачебная помощь. После смерти сестры Ричарду так и не удалось повторить успех, достигнутый однажды в дуэте с Карен.