Александра Леонтьева

какие организма называют симбионами

Анатолий Прокофьев

Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь» ) — это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов. При этом в ходе коэволюции происходит их взаимоадаптация.

Соответственно, симбионт, это один из организмов, который помогает жить другому (или существование без которого невозможно) .
У человека в организме около 3-4 килограмм бактерий, они наши симбионты Если их не будет, человек умрет.

Денис Ермошкин

Симбионт — это паразит, который приносит пользу организму, на котором паразитирует.

Наталья

симбиоточеские организмы- сосуществующие организмы приносящие пользу друг другу.