Георгий Григорьев

Пружина растягивается под действием силы 160Н на 72 мм. На пружину подействовало еще силой 120Н. ОпределитеУдлинениеСпирал

Вот задача полностью- Тонка спиральная пружина, для которой справедлив закон Гука, подвешенная вертикально на закрепленной опоре. растягивается под действием силы 160 Н на 72 мм. На пружину подействовали дополнительно силой 120 Н. Определите удлинение спирали.

Танюся Власова

160Н -> 72 мм
120Н -> X мм
значит X = 120*72/160 = 54 мм