Фил Тоукач

Скорость автомобиля за 20 с уменьшилась с 20 м/с до 10 м/с. С каким средним ускорением двигался автомобиль?

Пожалуйста, напишите формулу и решение. Чтобы я выучила и смогла подобные задачи сама решать потом)

и еще одну задачу решите пожалуйста!

4) Тело свободно падает, в момент удара о землю его скорость равна 5 м/с, с какой высоты падает тело? (сопротивлением воздуха пренебречь)

Надежда Катунина

)))))Как с ускорением?? ? Если он блея тормозит