Егор Дашев

Подскажите пожалуйста, как найти площадь зеркала воды?

Светлана Романихина

Площадь зеркала воды водохранилища - площадь свободной поверхности в водохранилище в данный момент времени и при заданной отметке уровня в створе подпорного сооружения.
Приближенно площадь зеркала определяется планиметрированием площади между соответствующими горизонталями, створами плотины и створом выклинивания подпора.