Татьяна Миронова

Учиться на врача. Скажите пожалуйста, сколь примерно учиться на врача и какие основные предметы нужно знать.

Ольга Бурденкова

Деточка, это зависит от специальности. Обычно учатся 5-6 лет в ВУЗе и еще потом полтора-три года в интернатуре и/или ординатуре. Хороший врач помимо медицинских специальностей обязан блестяще знать:
1) Русский язык (иначе ему просто будет стыдно перед пациентами)
2) Математику (без нее нет физики, химии, биологии и медицины, и вообще никаких наук)
3) Физику (без нее нет химии, биологии и медицины)
4) Химию (без нее нет биологии и медицины)
5) Биологию (без нее нет медицины)
Кроме того, хороший врач обязан в совершенстве владеть по крайней мере одни иностранным языком, желательно английским, чтобы он мог постоянно повышать свою квалификацию, читая иностранные научные журналы.
Вот так, деточка.. . А иначе это не "хороший врач", а просто коновал.

Артур

6 лет. Знать нужно биологию, химию.

Антон Кожица

6 лет в ВУЗе, 1 год в интернатуре или 2 года в ординатуре. Предметы: химия, биология, русский - при поступлении.

Дима

По общим профилям-6 лет. Если на нейрохирурга, кардиолога или анестезиолога (и подобные специальности узкого профиля) - прибавляй к этим 6 годам ещё 5 лет (ординатура сейчас вроде 5 лет) . Обязательно знание химии, биологии и сопряженных с ними наук.