Александр

Какой суффикс, окончание, корень в слове лестничную?

Анна Сазонова

Гм… Однокоренные слова -- лесенка, лестничный, лестницей (наречие).. .А вот что считать в этих словах корнем.. .

Выбирайте на свой вкус:

Ле́ст/ниц/а (Тихонов А. Н. Морфемно-орфографический словарь: http://slovari.yandex.ru/)

Ле́стниц/а (тот же Тихонов А. Н. Словарь-справочник по русскому языку. М. , 1997)

Ле́стниц/а (Панов Б. Т. , Текучев А. В. Школьный грамматико-орфографический словарь русского языка. М. , 1985)

Ле́с/т/ниц/а (Кузнецова А. И. , Ефремова Т. Ф. Словарь морфем русского языка. М. , 1986)

Сергей

лестни - корень
чн - суф
ую оконч