Же
Женечка

В какой компании лучше работать?

1. крупная коммерческая компания с неофициальным трудоустройством, черной зп и доп бонусами. с меньшим отпуском, проблемами с больничными и прочее и с фиксированным плавающим временем работы (на сколько опоздал - на столько отработал - не проблема)

2.крупная коммерческая компания, полностью функционирует по трудовому кодексу без доп бонусов, корпоративов, подарков и т. п. с не фиксированным но четко определенным временем труда

прочие условия одинаковы

Дмитрий Федоренко

Ну да, по синицу и журавля поговорку Вы знаете.. . Но второй вариант всегда предпочтительный, т. к. более гарантирован, а в первой, заманчивые условия могут быть только некоторое время...

Марьяна А

лично мне по нраву первая. так как я свободолюбивая личность.

Елена Васютина

все индивидуально.

Мое убеждение, работа должна приносить удовольствие и достойно оплачиваться.

ДА
Денис Александрович

Если вы творческий человек - то вам в первую. Если вам нужны покой и уверенность - то вам во вторую.

Ольга Рослова

Если вы молодая, у вас хорошее здоровье и вы не собираетесь в декрет, то можно и в первой. Если нужны больничные или декретные - то лучше во второй

Moskalev Anton

Практика показывает, что лучше официальное трудоустройство - дополнительные не прописанные письменно бонусы остаются пустыми обещаниями. А у молодых мамочек и при официальном трудоустройстве проблем с больничными хватает.

Дмитрий Листопад

2. У Вас будет запись в трудовой книжке, будите защищены и многое другое

Назгуль Исраилова

лучше работать в собственной компании.