Сергей Семёнов

Ритмы в организме. У Вас бывает так, что например до 23 спать хочется жутко просто, а через пол часа уже совсем нет.

Без кофе и прочих вещей.

Дмитрий Глущенко

есть такое,только у меня это 24.00

Серёга Голубев

ага, как будто второе дыхание открывается.
или того хуже - идешь в кровать, думаешь что щас голова только подушки коснется - и вырубишься.. . а в итоге ворочаешься еще часа два, уснуть не можешь

Ка
Капитолина

если до часу заснуть не дадут, то буду ворочаться всю ночь

Елена Гурщенко

Очень часто такое бывает))) Я любительница ночных клубов, поэтому ночью трудно бывает заснуть) Организм привыкает к веселью)))

Михаил Морозенков

Да, частенько бывает. Тут смысл в том, что у каждого органа своё время максимальной работы. Так вот, те органы, в максимальные часы работы которых очень хочется спать, по каким-то там китайским феншуёвым традициям считаются нездоровыми.
Я, правда, для себя "снотворное" нашёл. Обычно минут через 5 вырубает. Описание следующее:
Ложитесь на спину и ставите руки на локти друг напротив друга ладонями друг к другу, найдя как бы их центр тяжести, чтобы руки стояли сами, небольшим, микроскопическим усилием поправляя их падение. На вдохе микроскопическими движениями сближаете и раздвигаете руки, как бы нащупывая "ауру". На выдохе - тоже самое. Когда начинаете нащупывать и на вдохе и на выдохе - можно переворачиваться набок и сон гарантирован.

Оксана Ивасюк-Наумова

Под бормотанье телевизора хорошо засыпается.

Алёна Байлова

да каждый день так

Юлия

Бывает хочу спать в 17.00,а 22.00могу и не хотеть

Вячеслав Соловьев

Я это называю "перескочила точку засыпания"...
У меня так постоянно бывает, все время перескакиваю 🙂
Думаю, обычный сбой ритмов биологических в нашем организме,
изнасилованном СМИ, интернетом, и прочей хренью, недоступной нашим предкам.
Вот они, как мне кажется, этим не страдали. Вставали с рассветом, пахали до заката,
и богатырским сном засыпали...; -)