Николай Грешонков

Верите ли вы в Санта-Клауса)

Екатерина Игнатьева

а вы верите в Николая угодника?

Урмат Исаков

Это Святой Николай-Угодник. С праздником!

Анастасия Елисеева

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ САНТА КЛАУС?
Учти следующее:

1) Ни один из известных видов северных оленей не летает. Правда, предполагается, что существует еще примерно 300.000 видов неизвестных Лживых организмов. В основном это насекомые и микроорганизмы, но это не исключает существования летающих оленей, которых видел только Санта.
2) На Земле проживает 2 млрд. детей (до 18 лет) . Но Санта приходит только к
католикам, так что давай исключим из списка мусульман, иудеев, буддистов
и кришнаитов, т. е. остается 15% от общего количества — 378 млн. детей,
если верить статистике. В среднем, по той же статистике, на семью приходится 3,5 ребенка. Это составляет 91,8 млн. семей. Предположим, что в каждой семье есть хотя бы один ребенок, который хорошо себя ведет.
Если предположить, что Санта-Клаус перемещается с востока на запад, то рабочий день Санты длится 31 час, благодаря часовым поясам и вращению Земли. Получается, что Санта должен делать 822,6 посещения в секунду. Это значит, что каждое посещение католической семьи с хорошим ребенком у Санты есть примерно 1/1000 секунды. За это время он должен: припарковать оленя, вылезти из саней, запрыгнуть в дымоход, напихать в
носки подарки, накидать остальные под елку, съесть оставленное ему угощение, вылезти из дымохода, залезть в сани и поехать в следующий дом.
3) Предположим, эти 91,8 млн. остановок равномерно распределены по поверхности земли, что, как мы понимаем, не так, но подойдет для наших расчетов. В этом случае между домами католических семей, в которых живет хороший ребенок, будет по 1,15 км, а общее расстояние составляет около 113,25 млн. км, не считая остановок, которые мы обычно делаем в дороге хотя бы раз за 31 час, чтобы поесть и т. д. Это значит, что сани Санты двигаются со скоростью 970 км/сек, это в 3000 раз больше скорости звука. Для сравнения, самый быстрый аппарат, созданный человеком — космический зонд «Уллис» , плетется со скоростью всего 40 км/сек, а обычный, не летающий, олень бегает со скоростью 25 км/ч и то если его сильно напугать.
4) Груз, который лежит в санях, тоже довольно интересен. Предположим, что каждый ребенок получает в подарок стандартный конструктор LЕGО (около 1 кг) , тогда на санях Санты находится 321.300 тонн груза, не. считая самого Санты, которого обычно описывают как толстяка. На земле обычный олень может везти не более 150 кг. Даже если летающий олень может перемещать в 10 раз больше, то для перевоза всех подарков, не хватит даже восьми или девяти оленей. Нам понадобится 214.200 оленей! Это увеличивает общий вес упряжки до 353.430 тонн.
5) 353.000 тонн, летящие со скоростью 970 км/сек, испытывают огромное сопротивление воздуха, из-за которого упряжка нагреется как космический корабль, входящий в земную атмосферу. Первые два оленя в упряжке поглотят 14,3 квинтильонов джоулей энергии. Каждый. За секунду. Короче, они сгорят практически мгновенно, так же как и олени за ними, при этом будут происходить оглушительные взрывы. Вся команда оленей превратится в пепел за 4,26 тысячных долей секунды. Тем временем на Санту будут
действовать сила инерции в 17.500 раз превышающая силу притяжения. Санту, весящего 120 кг (что очень мало для такого упитанного малого) , расплющит о спинку саней силой в 2 млн. килограмм.
Вывод: если Санта Клаус и существует, то он уже мертв!

Дмитрий Ионов

Нет ))) В Деда Мороза )))

Наталья Подзигун

Да у меня есть неопровержимые доказательства)) )
Мой друг знал человека, который знал человека, бабушка которого его видела)) )

Чудо - событие, описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто его не видел

Виктория

голимый оленевод алкоголик с непонятными родственниками.

Юлдуз Ганиева

Нет. Я верю в Бога )))