Юля Климова

Что значат кодеки на ютубе? Файлы MPEG4, 3GPP и MOV. Они обычно поддерживают видеокодеки h264 и mpeg4 Как это понять?

Всегда добавляла видео просто, не обращая внимание, но сейчас возникает проблема, Загружаю видеозапись на ютуб формата MOV длительностью 2-3 минуты, всё загружается как всегда, после того как видео уже загрузилось на сайт, я нажимаю воспроизвести, НО при просмотре только одни полосы, шорохи, нет изображения, уже который раз. (до этого всегда всё загружалась)
Пробовала загружать через разные браузеры, и. т. п. Вирусов нет. Интернет Ростелеком. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ТАКОЕ?
+ когда загружаю видео формата mp4 после загрузки пишет: "ошибка при обработке, возможно неправильный формат", хотя формат такой ютуб поддерживает

Татьяна Туманина

кодеки - Это формат видео или файла, что-бы его различала та или иная программа

Арчибальд Ледов

Понимаешь, на ютуб кидают видео в форматах кто на что горазд. Но твоему компику чтобы это смотреть нужен такой же, какая кодировка скинутого туда видео. Они персонально ведь не будут конвертировать, да и нельзя это, многие видео имеют авторство.
Я не знаю что ты паришься, ведь все давно ставят Klite-mega pak, там есть все кодеки Держи и будь счастлива
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пока они разродятся, лови в почте ссылку

Светлана

Флэш-плэйер на компе обновите. Ютуб жрёт все форматы, в отличие от майла.

Усуи Люблю-Вас

Само слово кодек состоит из двух слов. Это собственно энкодер (encoder), программа для сжатия и декодер (decoder), программа для открытия сжатого кодеком видео. Для чего вообще это нужно? Несжатое видео занимает очень много места. И обработка видео, например фильтрами обязательно должна происходить с кодированием. Некоторые программы видеомонтажа не допускают сохранения без кодирования. А некоторые, например VirtualDub имеют возможность сохранения после простых действий с AVI, сохранение без пережатия.
Образно медиаконтейнер можно представить в виде коробки, в которую сложены книжки, а в роли книжек выступают видеопотоки, аудиопотоки и субтитры.
MPEG4 это стандарт сжатия. В него входят всем известные кодеки DivX, x264 — H.264, Xvid ...
3gp - это мультимедийный контейнер, видео для мобильных телефонов третьего поколения, имеют малый размер и низкое качество. Поддерживаемые видеокодеки: MPEG-4, H.263 и XviD. В "контейнер" mp4, равно как и в контейнер MOV, может в принципе, как и в контейнер AVI, быть упрятано видео, сжатое любым кодеком.

А что поддерживает Ютуб это можно почитать. http://support.google.com/youtube/bin/search.py?hl=ru&ctx=ru:searchbox&query=Ajhvfns+b+rjltrb По моему я всё понятно написал.