Лида Путятина

Соколько фамилий в России? И есть ли такая фамилия ПоНоСоВ. И есть ли такая фамилия ПоНоСоВ

Александра

а че нормуль фамилия )))

Мария Баулина

Сколько фамилий не знаю, но фамилия ПонОсов и ПонОсов (с разными ударениями) есть. Работал со мной токарь, он на те и другие версии обижался свою родословную знал и говорил, что он ПОносов (что значит с краю, крайний, на краю, на околице, на отшибе).

Ок
Оксана

Во-первых, непонятно выделение "гипотетической" фамилии на слоги. Так, как сказал Игорь, если и есть: ну и что? Будем надеяться, что получать по носу из-за всего этого нам не придется. А "соколько фаилий в России? " - действительно, фамилий гораздо больше чем имен собственных.

ОК
Ольга Корноухова

У нас зубной врач был по фамилии Щлюшкина. Кто её знал относились с уважением - мастер был, как говорят - от Бога! И на фамилию никто не обращал внимания. И в голове даже не было чего-то такого смешного.

Елена Соскова

Есть, я Лена ПОносова, с ударением на первом слоге. (не ПонОсова).