Кн
Кнопочка

помогите плиз с экономикой

1.В чем сходство и различие совершенной и монополистической конкуренции? И второй : почему низкие цены на товары "вырывают" конкурентов?

"вымывают" конкурентов*

Светлана Быличкина

низкие цены вымывают конкурентов потому, что соревнуясь в ценах каждый из конкурентов может опустить ее до определенной планки (себестоимость у всех разная) , жертвуя своей прибылью. кто-то может держать низкие цены месяц, кто-то неделю.
сходство и различие совершенной и монополистической конкуренции поищите в интернете