D S

Что бывает на обеденном столе у очень состоятельных людей?

Рыжая Пушистая

http://otvet.mail.ru/question/83264399/

Подруга работает у банкира. Едят они всё,что и обычные люди (в смысле - котлеты, борщи, каши и т. п.), только закупки делают в дорогих магазинах.

Евгений Антонов

– Что царские повара! — рассказывал Крылов А. М. Тургеневу — С обедов этих никогда сытым не возвращался. А я прежде так думал — закормят во дворце. Первый раз поехал и соображаю: какой уже тут ужин — и прислугу отпустил. А вышло что? Убранство, сервировка — одна красота. Сели, — суп подают: на донышке зелень какая-то, морковки фестонами вырезаны, да все так на мели и стоит, потому что супу-то самого только лужица. Ей богу, пять ложек всего набралось. Сомнение взяло: быть может, нашего брата писателя лакеи обносят? Смотрю — нет, у всех такое же мелководье. А пирожки? — не больше грецкого ореха. Захватил я два, а камер-лакей уж удирать норовит. Попридержал я его за пуговицу и еще парочку снял. Тут вырвался он и двух рядом со мною обнес. Верно, отставать лакеям возбраняется. Рыба хорошая — форели; ведь гатчинские, свои, а такую мелюзгу подают, — куда меньше порционного! Да что тут удивительного, когда все, что покрупней, торговцам спускают. Я сам у Каменного моста покупал. За рыбою пошли французские финтифлюшки. Как бы горшочек опрокинутый, студнем облицованный, а внутри и зелень, и дичи кусочки, и трюфелей обрезочки — всякие остаточки. На вкус недурно. Хочу второй горшочек взять, а блюдо-то уже далеко. Что же это, думаю, такое? Здесь только пробовать дают? !

Добрались до индейки. Не плошай, Иван Андреевич, здесь мы отыграемся. Подносят. Хотите верьте или нет — только ножки и крылушки, на маленькие кусочки обкромленные, рядышком лежат, а самая то птица под ними припрятана и не резанная пребывает. Хороши молодчики! Взял я ножку, обглодал и положил на тарелку. Смотрю кругом. У всех по косточке на тарелке. Пустыня пустыней… И стало мне грустно-грустно, чуть слеза не прошибла. А тут вижу, царица-матушка печаль мою подметила и что-то главному лакею говорит и на меня указывает… И что же? Второй раз мне индейку поднесли. Низкий поклон я царице отвесил — ведь жалованная. Хочу брать, а птица так не разрезанная и лежит. Нет, брат, шалишь — меня не проведешь: вот так нарежь и сюда принеси, говорю камер-лакею. Так вот фунтик питательного и заполучил. А все кругом смотрят — завидуют. А индейка-то совсем захудалая, благородной дородности никакой, жарили спозаранку и к обеду, изверги, подогрели!

А сладкое! Стыдно сказать… Пол-апельсина! Нутро природное вынуто, а взамен желе с вареньем набито. Со злости с кожей я его и съел. Плохо царей наших кормят, — надувательство кругом. А вина льют без конца. Только что выпьешь, — смотришь, опять рюмка стоит полная. А почему? Потому что придворная челядь потом их распивает.

Вернулся я домой голодный-преголодный… Как быть? Прислугу отпустил, ничего не припасено… Пришлось в ресторацию поехать. А теперь, когда там обедать приходится, — ждет меня дома всегда ужин. Приедешь, выпьешь рюмочку водки, как будто вовсе и не обедал…

Катерина

Мясо девственых антилоп южной африки в вине приготовленном истинными лесбиянками с острова Лесбос!

Катюша Шмакова

Это нужно спрашивать у поваров, которые этих людей обслуживают....

Анастасия

борщик
селедочка
картошечка

Олег Меньтюков

Состоятельные люди тоже сидят на диетах и у всех свои предпочтения, готовят из качественных продуктов

Андрей Филонов

1.икра
5.устрица
6. Вино

Александр Ваньков

Что интересно - состоятельные люди очень заботятся о своём здоровье, обязательно едят суп, и всё только диетическое (например, обычный жирный майонез не едят) . Продукты только хорошего качества, конечно.
Ну а так - зависит от повара, то, что в ресторанах можно увидеть - то и домашний повар приготовит, только гарантия, что нормальные продукты.
А кто - то не любит никаких изысков. например, в семье наших знакомых в будни питаются очень просто - обычная каша, овощи, отварное мясо, грудки.. . Фрукты особые, не из магазина - рынка, а где - то специально заказывают - как, впрочем, и всё остальное, всё в разных местах, "от производителей" - например, в одной деревне знакомый фермер им специально "мясо выращивает" экологически чистое, там же молоко и т. д..

Rinan Halabiya

Бывает все, а хочется просто картошки с селедкой

Жанна Хлудова

Состоятельные люди не тратят много на еду, все - в дело. Вот и "состаиваются... "Да и закрыты они. А вот меню для "открытых".

Ел
Елена

Икра заморская, баклажанная:)

Надежда Тарасова

чаще всего как ни странно курица в духовке под майонезом и картошка тушеная с мясом. но обязательно в доме есть красная икра и сливочное масло. проверено по холодильнику.
а, ещё и кофе и мед в огромной банке (некоторые пьют с чаем)

Ирина Заровная

икра
вино
трюфеля
серебро