Татьяна Раймова

1.определите молекулярную массу газа, если 23г его при нормальных условиях занимают объем 11,2л.

2. Вычислите массовую долю (в 😵 цинка в ZnSO4.
3. Сколько литров угл. газа выделится при взаимодействии 10г карбоната кальция с 15г соляной кислоты?
4. Допишите уравнения реакций взаимодействия веществ в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме:
1) Al2(SO4)3 + Ba(NO3)2=
2) FeCl3 + KOH =
3) Na2CO3 + H2SO4 =
5. Какие из солей подвергаются гидролизу: Na2SO4, Na2SO3, NaCl? Определите реакцию среды соли, запишите уравнения в молекулярной и ионной формах.
6. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующем уравнении:
MnO2 + KClO3 + KOH = K2MnO4 + KCl + H2O