Елизавета Виноградова

Итак, группа "Алиса". альбом "6-ой лесничий", песня "6-ой лесничий" о ком поется в песне?

Ольга Быканова

О 6-м лесничьем

Marina

В бытность выхода альбома, ходили слухи, что Шестой Лесничий - и намёк на Мишу (Михал Сергеича Горбачева) и это некий завуалированный намёк на тоталитарный строй. Но и еще якобы во время Великой Отечественной войны у немцев были специальные отряды (их было пять) , предназначенные для борьбы в лесах с партизанами. И назывались эти отряды: "1-й Лесничий", "2-й Лесничий",..."5-й Лесничий". И вот, якобы, "6-й Лесничий" - это, в контексте песни, намёк на продолжение геноцида, только теперь уже тоталитарного режима против собственного народа.
Сам Кинчев, как он сказал в одном из последних интервью, не до конца понимает смысла этой песни и спрашивать надо у её автора - А. Журавлева)
На самом деле смысл песни можно разбирать часами, а может и годами.
И понимает её каждый по своему. А иначе быть не может ведь мы с вами все разные.
В этом и заключается уникальность группы "АлисА".

Василий Нестеров

хочешь 5000 голду да)))