На
Настя

решить уравнение 2x + 13 = 15 + х

Помогите решить уравнение 2x + 13 = 15 + х мне нужно составить алгоритм решения этого уравнения

Извините нужен алгоритм для написания программы решения полных квадратных уравнений (вот так будет точнее) желательно с учетом современных достижений в сфере программирования

Екатерина Балашова

2Х + 13 = 15 + Х
2Х -Х = 15 - 13
Х = 2
Слушай, ты в каком классе учишься? Мы такие примеры во 2-ом решали, но, судя по фото, ты явно старше.

Олеся Чунихина

Х налево, цифры направо - вот и весь алгоритм!

Анна Колосова

иксы в одну часть, числа в другую. затем числа делишь на кол-во иксов

Саня Колесников

переносим сначала все в левую часть с заменой знака 2х-х+13-15=0
далее все суммируем х-2=0,-2 переносим опять вправо и меняем знак х=2

Евгений Почкалин

Да это, блин, в детсаду проходят. Такие уравнения

Халюк Кабоглу

2х+13=15+х 2х+13=15х 13=15х+2х 13=17х х=17-13 х=4 наверно так