Pupkov Pupkov

Задача по биологии 8 класс

Сколько воздуха (м3) расходует на дыхание класс из 35 человек в течение 45 мин урока, если один ученик в среднем делает 16 вдохов в минуту по 500 см3 воздуха за каждый вдох?

Игорь Игорь

да тут не биология, тут арифметика: 16 вдохов умножаем на 45 минут, умножает на 35 учеников, умножаем на 500 куб. сантиметров. чтобы перевести всё в метры кубические, делим на 1 миллион. на калькуляторе, надеюсь, сама посчитаешь

Аня

12млн. 600 тыс см 3
просто все перемножь и потом переведи в метры ( мне впадлу)

Станислав Зимин

По моему 12 600 000! я могу ошибаться!