Евгений

Проблема с программой С++(массивы)

Подскажите пожалуйста:
1.Что надо исправить чтоб после запуска писались номера элементов от 1 до 10, а не случайные числа. (массив надо водить именно через scanf)
2.Правильно ли я пишу поиск макс. эл массива? Если да, то как вывести его через printf ?

int main()
{int A[10],i,n,l;
for(int i=0;i<10;i++){
printf("Vvedite %d element massiva:");
scanf("%d",&A);
}
printf(MAssiv:\n");
for(i=0;i<10;i++) {
printf("%d\t",A);
}
{int max=0;
for (int i=o;i

Дмитрий

Код бы ты выложил в тексте, ошибок много в нем.. . странно, что он вообще как-то работает)
хочется сказать: учи матчасть) или RTFM!

Рома

1. Полное deja vu. Я тебе не отвечал на этот вопрос раньше?
2. Где ты видишь в выводе случайные числа?
3. Нет, неправильно. Во-первых, ты производишь действие, только когда текущий элемент меньше максимального, а нужно, когда больше; во-вторых, ты присваиваешь переменной max непонятное значение l, а хотел, видимо, i.
4. точно так же, как выводишь элементы массива - допиши в кавычки %d, а после запятой - max (что за l - никак не пойму) и все выведется

Татьяна Митрофаненкова

1. Чтобы писались номера элементов от 1 до 10, а не случайные числа, надо этот номер передать вторым аргументом в функцию принтф.

2. В цикле поиска максимального условие неправильное, должно быть А [и] >А [мах] . И начни цикл с 1, а не с 0. В функции печати после нахождения максимального используй мах, а не и.