Ольга Манахова

Какой фирмы лучше фотик купить? И какой лучше покупать: компактный, ультразум или зеркалку? Я в этом нуб >

Елена Ведерникова

Если нуб. - покупай ультразум Fujifilm HS25 EXR (или HS30 EXR)
Внимательно прочитай инструкцию пользоателя для него - и всё получится..) )

Ольга Серегина

если "мыльницу", то от Canon
если "зеркалку" то от Nikon
если "псевдозеркалку" то от Sony
если ультразум, то от Fujifilm

лучше "зеркалку", если деньги есть
а за 2 или 8 тыс. руб. "зеркалку" не купишь

Олег Мартынов

лучше зеркалку если качество фоток нужно приличное!! ! для начала недорогую типа кенон 1100д ультразумы шумят!!

Денис Лихой

Лучше конечно зеркалку смотря для чего покупать.

Ел
Елдос

хорошие зеркалки кенон бу 10-40д стоят в пределах десятки..

Ан
Андрей

Гуглите статью "Разумно о фото" и произрастайте из нубства.

До этого момента все советы будут лотереей, так как пока сами не определитесь с требованиями к камере и какие вы сами усилия готовы приложить к освоению фотографии - за вас никто этого не угадает. Зеркалка, конечно МОЖЕТ дать отличное качество фотографий, но только при наличии некоторых знаний и опыта с вашей стороны. Без этого - та же мыльница, только большая и тяжелая. Опять же купив компакт или ультразум - нет гарантии что через пол-года не захотите перейти на зеркалку.