Vika

Mass Effect. Если у меня в первой был роман с Эшли, во второй с Мирандой, может ли быть в третей роман с Эшли?

Дмитрий Кислов

Да. В МЕ3 у Шепарда-мужчины возможен роман с Эшли, Лиарой и Тали (с Тали - только если с ней был роман в МЕ2), а также "голубые" отношения с Кайденом и Кортезом. Другое дело, что Миранда во второй половине игры сама заговорит об отношениях, и если ее отвергнуть, позднее погибает.

Ирина Константинова

Легко. Может даже с Лиарой или Тали, и даже если скидывал сейвы с любой части

Юлия

Если сохранения со старых частей не скидывал то может быть

Ру
Рус

Вряд ли. Эшли станет спектром и в команде Нормандии ее не будет. Вероятнее всего будет роман со специалистом Саманта Трейнор (помощница)

Сергей Слепцов

Конечно можно. Вот тебе Гайдамак с кем можно заводить романы в МЕ3. http://www.gamer.ru/mass-effect-3/pamyatka-kazanove
"Вы помните Эшли? Спасенная рыцарем-Шепардом дама на Иден Прайме, она все еще любит стихи Теннисона и неравнодушна к Шепарду. Так что, если у вашего персонажа был роман с Эшли в первой части, вооружайтесь томиком стихов и вперед - к возрождению чувств. Но даже если в первой романа не было, он будет возможен в третьей.
Завоевать Эшли просто. Она до сих пор любит Шепарда, хотя и относится к нему с подозрением из-за его связи с "Цербером".

Что нужно для того, чтобы активировался роман с Эшли?

1. Навестить ее в госпитале.
2. Не лишним будет подарить ей книгу Теннисона. Найти ее можно в магазине в Президиуме. Это поднимет Эшли настроение и еще больше расположит ее к капитану.
3. После миссии «Приоритет: Палавен» не забыть встретиться c ней вновь.
4. Не убивать Эшли, когда она будет защищать Удину.
5. Отправиться с ней на свидание в Президиум.
Роман с Эшли к счастью возможен только с персонажем мужского пола.