Дмитрий Фишер

Где скачать Вокалойд и что это из себя представляет ?

Ну я слышала что это программа.. . И там голоса из аниме, что то типа того

Елена

вокалоид - это само по себе аниме) но вот нашла прогу:
Vokaloid - это программа синтезатор голоса, созданная Crypton Future Media и Yamaha Corporation. Программа создана, чтобы имитировать голос певца-идола (вообще у японцев великая тяга к ним) .
Каждая программа представляет собой голосовой пакет (Рин и Лен идут вместе) .
Некоторые могут помянуть Microsoft Sam, и да принцип в чем то похож, но в Vocaloid система проработана гораздо детальнее, а различные настройки голоса позволяют добиться весьма правдоподобного звучания (так что старина Сэм отправляется на свалку) . Для того, чтобы создать композицию достаточно импортировать мелодию, и ввести слова.
Вообще Vocaloid обрела большую известность, и создала вокруг себя огромную фэн-аудиторию.
В первую очередь благодаря персонажам, ведь каждый (японский) войспак ассоциируется со своим персонажем.