Алексей Макаров

Сколько градуссво в бразили :в июле и январе ?

градусов*

Юленька Байкалова

В январе в Бразилии жара спадает, и в зависимости от региона дневная температура колеблется от +27 до +32.
Летом температура воды и воздуха ночью значительно опускается, особенно заметно это в южной части страны, где даже случаются заморозки. Происходит спад туристической активности .
В июле в центральной части страны средние ночные температурные показатели составляют +11...+15°, а дневные порядка +30° С.
На побережье это время является самым прохладным в году.
Здесь средняя температура ночью около +17...+19° и днем +27...+28° .
На юге температура колеблется от +11...+12° С в ночное время до +17...+19° днем.
На севере и в центре число дней с осадками в месяц составляет не более 3, а на юге и прибрежной части – 10-16 дней в месяц.
Температура воды на юго-восточном побережье Бразилии +26° С.