Ев
Евгений

Программирование на С#. Работа с базой данных Access

Как можно в С# сделать связь между двумя таблицами, чтобы в элементе dataGridView в одном из столбцов таблицы применить выпадающий список где значения считываются с другой таблицы. Таблица сделанан ан Access

Александр Скачков

Использовать BindingSource. И для таблица и для списка.

Любовь Ряскина

как же я ненавижу такие вопросы... .
во-первых, какая, *****, разница - dataGridView или нет? тебе же связь нужна, а не представление.
во-вторых, таблицы, *****, в Excel делаются, а в Access - базы, мать их, данных. В одной базе может быть много таблиц и они, *****, уже там могут быть связаны.