Иван Асеев

как люди влияют на реку Волгу?

Настенька

1) Забор воды на промышленные и бытовые нужды приводит к истощению водных ресурсов
2) Загрязнение стоками. Точечные источники опаснее площадных. Точечные - это трубы, по которым загрязненная вода поступает в реки, площадные - сток с сельхозполей в основном
Загрязняющие вещества могут быть токсичными или биогенными (т. е. азот и фосфор)
3) Строительство ГЭС и водохранилищ приводит к изменению гидрологического режима реки.
4) Нарушение правил строительства в водоохранных зонах рек
5) Свалки отходов (так бытовых, так и промышленных)

Ва
Вася

уничтожают ее разной грязью