Ильсия

Как решить уравнение? 17+3(15-c)=(4-C)-2(с-5)

Максим Берёзкин

Раскрой скобки, и перенеси в левую часть неизвестные, в правую известные!!!!

Павел Старченко

Раскрыть скобки. Слазаемые с "с" перенести все, к примеру, вправо. Без "С" - влево. При переносе знак меняется. Затем определить с как: сумме "без с" разделить на сумму с "С". Например:
3х+2=6х-1
3х-6х=-1-2
-3х=-3
х=-3/(-3)=1
Как раскрывать скобки? . Например: -2(с-2) = -2с-(-4)= -2с+4