Татьяна Князева

Люди, посоветуйте что- нибудь, Что мне делать с больными, чокнутыми кошками? (см. внутри) Я живу в частном доме. У меня серьезные проблемы со здоровьем, работать тяжело, инвалидность не дают, я даже с работы уволилась. С домашними делами не справляюсь, а тут еще эти кошки.. . У меня было 10 кошек, и вся проблема в том, что кошки эти не простые - дикие. Они жили у нас в коридоре и приходили только поесть, а в руки не давались даже хозяевам. (наверное, у них с психикой не всё в порядке) Сейчас у нас остались две кошки (самые дикие) и одна из них собирается родить. Они никак не ловятся совсем, а если еще одна кошка родит, то это вообще кошмар будет. Всё дело в том, что кошки, когда у них рождаются котята, где-то их прячут до определенного возраста, а потом уже, когда те подрастут, приносят их домой. Но вся проблема в том, что если я захочу кому-нибудь отдать таких котят, то их никто не возьмёт. ВЕДЬ ВСЕМ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ КОТЯТА, А СИДЕТЬ С НИМИ НА РЫНКЕ У МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕТ ВРЕМЕНИ И СИЛ... а КОШКИ ВСЁ РОЖАЮТ И РОЖАЮТ... ИХ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ... ИХ БЫЛО 10, МАМА ЖУТКО МАТЕРИЛАСЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ГАДЯТ В ОГОРОДЕ, И ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ИХ ВСЕХ ВЫБРОСИТЬ. ..И Я ВЫБОРСИЛА ВОСЕМЬ КОШЕК, А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЛОВЯТСЯ НИ В КАКУЮ.... Я КАК ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ, ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ГРЕХ, НО Я ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ МАМЫ, ЧТОБЫ ОНА НЕ МАТЕРИЛАСЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И НЕ ПОРТИЛА МНЕ НАСТРОЕНИЕ.... ПОНЕВОЛЕ ТУТ ЗАХОЧЕШЬ ИЗ ДОМА СБЕЖАТЬ, КОГДА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СЛЫШИШЬ ТАКУЮ ГАДОСТЬ... .ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С КОШКАМИ? КАК ИХ ЛОВИТЬ, ЕСЛИ ОНИ к себе не подпускают на расстояние полтора метра? Кому их можно отдать? Или это мой крест, и его нужно нести по жизни как наказание?

Светлана

2 варианта: пневматическая винтовка, чтобы не бегать, если стрелять умеешь или изониазид в корм.

Ка
Каришка

Сама ты чокнутая, идиотка! Восемь кошек она выбросила видите ли. Ты о чем думала когда их к себе брала? Мама её заставила выбросить, лучше вас обоих с вашей мамашей выбросить как ненужных тряпок!!!

Ли
Лидия

Повторяй: Во Имя Отца и Сына и их ёбаной матери -замрите суки

Ел
Елена

выгоните их нахер на улицу, хай себе дальше рожают

Рома

Ничего не делай. оставь так, как есть.. . КОтята в руки пойдут!

Ан
Анастасия

А мне кажется, что Вы преувиличиваете. У нас на ферме 12 пушистых мурлык живет - и все нормально. Тем более - вы же говорите, что они во дворе живут. И еще - кошка - не свинья, поэтому что они Вам огород портят - это Вы горожанам рассказывайте.

Юрий

Кошки - это объект собственного страха или иллюзий.. . Когда вы перестанет зацикливаться и уделять слишком много времени проедание своих нерв, все эти кошки куда-то исчезнут.... Дело не в кошках загляните внутрь себя и вырежьте свое отчаяние.. . Запомните всё, что вы не любите и презираете будет попадаться в вашей жизни всё чаще и чаще...

Ирина

не надо было прикармливать их, теперь Вы несете за них ответственность.

Ва
Валерия

Раньше с еретиками проще поступали - в костер, и нет проблем.
Пригласите батюшку, пусть он из кошек беса изгонит.

Вл
Владислав

Вы вообще нормальные : столько кошек развели! Вы что, не знали, что они рожать будут и их количество будет увеличиваться в геометрической прогрессии? Если они дикие, то и их котята будут такими же дикими и их никто не возьмёт, зря тут вам пишут о том, что котята потом "пойдуут.. ", да куда там! Не знаете, так не надо говорить. Избавляться надо от кошек, хоть и жалко, но что делать-то, плодить дальше? Сейчас нормальных, приученных к лоточку, котят и то никто не берёт, а ваших тем более кто возьмёт? У нас постоянно на рынок подбрасывают котят вот такие же " сердобольные " хозяева, а потом их собаки раздирают на куски или они с голода умирают. Совесть имейте ...

Ир
Ирина

Молись!... что тебе остается?...