Елена Забара(Татарина)

Как перевести это с русского на английский

Здравствуйте. У мен есть небольшая проблема с переводом текста на англ. Не могли бы вы пожалуйста помочь? Я уже перевел большую часть контрольной по всем временам и мне осталось только это. Очень сильно прошу помочь
1. Студенты сдадут экзамен к 2 часам.
2. Она собирается прочитать письмо, которое только что получила.
3. Что ты делаешь здесь? - Я готовлюсь к экзамену.
4. Все сейчас в музее, но мой друг не пришел.
5. Боюсь я опоздаю.
6. Мы не уверены что он придет на вечеринку.
7. Поезд пребудет по расписанию.
8. Смотри, она плывет через озеро.
9. Моя подруга любит шоколад. Она ест его каждый день. Вчера, когда я встретил ее в институте она ела шоколад.
10. Они доберутся до города к закату.
11. Вчера я очень устал и пошел спать рано.
12. Здоровье моей бабушки улучшается. Она уже дома. А на прошлой неделе она лежала в больнице
13. В это трудно поверить: в это время на следующей неделе мы будем путешествовать по Европе.
14. Вчера я очень устал и пошел спать рано.
15. Что случилось? Почему мы остановились? - смотри на тучу, пойдет сильный дождь
16. Река Волга впадает в Черное море
17. Он обдумывает покупку новой машины
18. Я устал, потому что работал целый день
19. Когда я ходил в школу, я носил форму
20. Этот сыр ужасный на вкус.

И как определить их времена

Ден Кочуев

Students will pass complete the exam by 2 o'clock
She is going to read the letter, she just received
What are you doing here? I'm preparing for the exam
Everyone is in the museum right now, but my friend didn't come
I'm afraid I will be late
We are not sure that he will come to a party
Train will come in accordance with the schedule
Look, she is swimming across the lake
My friend loves chocolate. She eats it every day. Yesterday, when I met her at the university she was eating chocolate
They will reach the city by sunset
Yesterday I was very tired and went to bed early
What happened? Why did we stop? - look at the cloud, it is going to rain heavily
Volga river falls into the Black Sea ?
He is thinking over buying a new car
I am tired because I have been working the whole day (or I was working the whole day) ?
When I went to school, I was wearing a uniform ?
This cheese has a disgusting taste.

Te chto s voprosami v konce, ya ne sovsem uverena