Stasevich Parketisto

что рифмуется с сегодняшним твоим настроением?

осталось 11 капелек до нового.. .
дорожишь ли ты каждой, чтобы потом вспоминать? )

эхххх.. .
вместо одной картинки получилось две)
значит так надо? ) но я-то так не хочуууу.. )

Здравствуйте!

и как мне понимать столь красноречивое молчание? или оно хочет сказать нам всем, что у вас нет настроения? и вам сегодня/сей-час ничегошенько не созвучно
и не интересно? ! и нет праздника, который хотелось бы отметить? и нет ёлки, которую хотелось бы нарядить? и нет друзей, с которыми хотелось бы встретится?
и нет книг, которые хотелось бы читать? и нет мелодии, которую хотелось бы слушать? и нет одежды, которую хотелось бы одевать? и нет увлечений, хотений, желаний, стремлений?... нет в целом мире ничего, что могло бы принести вам радость, удовольствие, наслаждение?.. .
от это дааааааа.. . люди! а вы не забыли, что на носу новый гооод! а как же оставшихся 11 дней до... .

Михаил Ф

они просто еще не подобрали рифму.... )
Сегодня у меня морозное настроение. Градусник зашкаливает низкими невообразимыми температурами.
Хочется нового года, но пока не получается настроиться на его волну.. . иногда приходит волшебство. . ощущение.. . а иногда этот холод убивает.. . и кажется, что все так:

Выходишь с утра и видишь – зима. Зима,
замерзшие пальцы, гудки в телефонной трубке,
дорожные пробки, троллейбусы и маршрутки,
машины, выдыхающие туман.
Бесцветное небо, застывшее, как вода,
присутствие снега, отсутствие абонента,
и дым над городом тянется, словно лента,
вплетенная в бесконечные провода.
Дома состоят из каменных серых плит,
живые и мертвые, мертвые и живые,
и люди, как собаки сторожевые,
от голода сорвавшиеся с цепи. (с) Кот Басе

А потом вспоминаешь, что есть еще твой дом теплый, что не везде так холодно, что витрины украшены.. . и все в предвкушении.. . и город застыл. . и природа красуется.. . идешь с работы. . и огненное зарево над рекой. . и так или иначе. . скоро счастье. . и праздник.. . покупка подарков. . родным и близким... и все видишь уже по-другому. .

Все дьявольски наоборот, и даже дьявол озадачен, поскольку високосный год весь замысел переиначил, и отменен конец времен, и мир, предчувствуя начало, рождает множество имен, которых я не замечала. Зима становится зимой – с морозным воздухом и снегом, изнежен югом, город мой в мосты, как в муфту, прячет реку, и янтарями фонари горят, и локон переулка темнеет у твоей двери, поет звонок легко и гулко, и открываются врата, и теплый дом встречает светом…
Я здесь, но если ты не та,
о ком все это? (с) и снова Басе

и пусть все иногда не так, как ждем. и происходит не так, как хочется.. . просто в итоге получается сохранить то светлое.... в себе. и пусть день такой кароткий. . зимний.. . у нас даже ночь светлая.. . и ты в ней не идешь, плывешь.... и где-то пахнет мандаринами и елкой.... и еще, возможно, счастьем.