Андрей Жмырев

Как называется детский советский фильм про космос? Фильм в будущем времени. Летающие тарелки и тд.

Летающие тарелки и тд. Там они все были в костюмах. И по-моему приземлились на какой-то планете. Классический фильм детский советского союза

Ни
Николай

Большое космическое путешествие

Ya
Yaroslava

Тайна третьей планеты... (Супер мультик)

Ол
Оленька

«Гостья из будущего» . Они на Западе там совсем с ума посходили. Так можно, например, почти все боевики нормальные запретить на основе обвинения, что банды в них состоят из мужиков. И футбол запретить тоже - раз команда проиграла...

Цитата: "Утка о запрете в Голландии фильма «Гостья из будущего» из-за оскорбления геев вызвала ажиотаж в российской блогосфере. Накануне портал «Fognews» сообщил, что городской суд Амстердама занёс в список запрещённых к показу советских фильмов «Гостью из будущего», удовлетворив таким образом иск международной неправительственной правозащитной организации «Human Rights Watch».

Правозащитники усмотрели, что детский многосерийный фильм якобы пропагандирует дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Для доказательства своей точки зрения «Human Rights Watch» провёл культурологическую экспертизу, которая показала, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

Речь идёт о космических пиратах Крысе и Весельчаке У, который блистательно сыграли в фильме у Павла Арсенова Михаил Кононов и Вячеслав Невинный.
"

Тимур

Отроки во Вселенной http://www.kinopoisk.ru/film/42849/
Москва-Кассиопея http://www.kinopoisk.ru/film/46711/