Игорь Козлов

Что такое почтовый индекс?

Т. A.

Почтовый индекс - последовательность букв или цифр,
добавляемая к почтовому адресу с целью облегчения сортировки корреспонденции,
в том числе автоматической.

В настоящее время подавляющее большинство национальных почтовых служб
использует почтовые индексы.
Подробнее...

РОССИЯ ---> ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ
http://ruspostindex.ru/

Первые три цифры - индекс вашего города,
последние три цифры - индекс вашего почтового отделения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сергей Киркин

последовательность букв или цифр, добавляемая к почтовому адресу с целью облегчения сортировки корреспонденции, в том числе автоматической

Виктория Ковалева

шестизначный код из цифр, позволяющий определить местонахождение почтового отделения отправителя или адресата

Artem Петелин

каждому населённому пункту назначен индекс для простоты сортирования и поиска населённого пункта вот у меня в городе 432000 попустим нули это главпочтамп, и они меняются уже по районам в городе и улицам если город большой