Дамира Мавлянова

Какой планшетный компьютер выбрать? Нужна квалифицированная помощь.

Всем доброе утро. Разъясните, пожалуйста, некоторые наивные, может быть, вопросы, возникшие у меня при выборе шустрого планшета, который нужен будет для работы с текстами, словарями, книгами, для просмотра видео и интернет-сёрфинга. Игры совсем не важны.

Начну с диагонали экрана. ● Есть ли какие-нибудь недостатки при просмотре видео на весь экран у такого разрешения (экраны, как можете заметить, не вытянутые, а 4:3): 8 inch 4:3 G+G LCD capacitive multi-touch panel 1024 x 768 (XGA) или 9.7 inch 4:3 IPS capacitive 10-point panel 1024 x 768 (XGA)? Или же лучше выбрать тот самый "вытянутый" экран?
● Будет ли поддерживает ли HD-video устройства с такими форматами:
1.)1080P MP4, AVI, MKV, 3GP, RMVB, MOV.
2.)2160P MP4, AVI, MKV, 3GP, RMVB, FLV.
3.)MP4, AVI, MKV, 3GP, RMVB, RM?
Какую ОС посоветуете? Какого объёма памяти хватит для хранения библиотеки, фильмов, изображений?
В общем, поделитесь всеми хитростями.
Заказывать я буду китайский планшет, поэтому не говорите, пожалуйста, об "айпадах".

Надеюсь на скорые грамотные разъяснения.
с:

И ещё: замечали ли Вы на практике недостатки ёмкостного экрана?

Ju
Julia

Начну с конца. Ща набегут яблочники будут советовать свой ipad. Штука не плохая, но учтите что работать она будет только через ituns если надо будет перенести данные везде придется его ставить, куда б вы не пошли. По поводу изделия от майкрософт не пробовал - ничего не скажу. А вот андройда посоветую. Дальше совет номер два смотрите на емкость батареи - экран много жрет энергии, особенно в сенсорном режиме, поэтому чем больше mAh тем лучше. По поводу проигрываемых файлов - это зависит от установленных кодеков. Кодеки скачиваются и устанавливаются. Вот 1020 у меня вроде запускалось. Выше не пробывал, да и не надо оно на таком маленьком экране, тут и 1024х768 заглаза