Евгения Флегонтова

Корпус электрочайника

Из какого пластика делают корпуса электро-чайников? Выделяются-ли вредные вещества при нагреве воды?

Всем спасибо за ответы.

Св
Светлана

Одной из характеристик электрических чайников является материал, из которого они изготовлены. Как правило – это высококачественный инертный пластик.

Пластиковые модели пользуются большим спросом у потребителей благодаря демократичной цене, широкому ассортименту расцветок и форм. Качественные чайники изготавливаются из первичного пищевого пластика, который выдерживает высокую температуру и не выделяет опасные соединения. Средний срок годности такого чайника 2,5-3 года, после чего рекомендуется замена прибора.

Если же после кипячения вода приобретает специфический запах и привкус, а материал корпуса начал расслаиваться – это означает, что вы приобрели модель, изготовленную из третьесортного сырья. Лучшим подтверждением экологической безопасности остается сертификат. Не стесняйтесь и попросите показать вам его при покупке.

Геннадий Буруян

Если пахнет "пластмассой" то выделяет, даже если весь обклеен сертификатами о безопасности.. .
Состав пластмасс для изготовления бытовой техники различен, но по требованиям стандартов безопасности для приборов предусматривающих нагревание, должны быть стойкими к действию высоких температур...

Рустам Халиуллин

из пищевого делают ...выделяют ...и при нагреве тоже ...чайнег должон быть похож на самовар ...хоть материалом