Ольга

Итоговая контрольная по геометрии. Срочно!! ! Помогите кто что сможет. 11 класс.

ТЕМА «ТЕЛА ВРАЩЕНИЯ» .

1.Сечение, параллельное оси цилиндра, отстоит от его оси на расстояние, равное 3. Найдите площадь сечения, если радиус основания цилиндра равен 5, а его высота – 10.
2.Основанием прямой призмы служит треугольник со сторонами 6, 8, 10. Высота призмы равна 4. Площадь боковой поверхности описанного около призмы цилиндра равна …
3.Через вершину конуса проведена плоскость, пересекающая основание по хорде, длина кото-рой . Эта хорда стягивает дугу 900. Угол между образующими в сечении равен 600. Площадь боковой поверхности конуса равна …
4.Основанием пирамиды служит треугольник со стороной, равной 10 и противолежащим ей углом 300. Боковые рёбра пирамиды наклонены к плоскости основания под углом 600. Площадь боковой поверхности описанного около пирамиды конуса равна …
5.Найдите множество точек, удалённых на от точки М и на b от точки Р.
6.Укажите множество центров всех сфер, которые касаются плоскости в заданной точке.
7.Через точку А (3; 4;12), принадлежащую сфере х2 + у2 +z2 = 169 проведена плоскость, перпен-дикулярная оси Оz. Найдите радиус сечения.
8.Радиусы оснований усечённого конуса равны 2 и 4. В этот конус вписан шар. Площадь боковой поверхности конуса равна …
9.Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 3. Боковые рёбра наклонены к основанию под углом 450. Площадь описанной около пирамиды сферы равна …
10.В пирамиду с равно наклонёнными к основанию гранями вписан шар. Центр шара делит вы-соту в отношении 2 : 1, считая от вершины. Угол наклона боковых граней к основанию равен …

Виталий Ламинский

1. находишь ширину сечения по теореме пифагора, гипотенуза 5, катет 3, ну и домножаешь на 2 полученный катет, высота сечения дана, дальше понятно.

Просто Лёлечка

Ух. Точно двойку получишь!