Лариса Колесник

Где лучше занять 15 000 до зарплаты – в банке или ломбарде? Где доступнее? Где – рискованней? Живу в Пыть-Яхе.

Юлия Барановская

Ищите другой способ (лучше заработать самому) а банк и ломбард-КАБАЛА

Егор Филиппов

Ну если других нет вариантов, то, конечно, ломбард. Из-за такой суммы и срока с банками связываться, пожалуй, не стоит. Только нужен залог, как правило - золото. Могут быть и старинные монеты, и столовое серебро, и ноутбук, и видеокамера, и автомобиль. Причем есть автоломбарды, где автомобиль оставлять на стоянке не обязательно. Тогда сумма как раз в пределах нужной вам. Нужно больше - машину придется оставить. Только нужно выбирать - искать оценку побольше, ну и, желательно, процент все-таки поменьше. Я с этим же вопросом мучалась - нашла в «Союзе ломбардов», на 10 000 руб. заложила около 10 грамм золота - в моем случае два колечка и серьги. Процент, кстати, там небольшой был. Он по ул. Н. Смардкова, 2 микрорайон, д. 19а, в торгово-бытовом комплексе находится, тел. : +7(922)7932019. Прозондируйте там.